10.01

ФК КЛИН    2-3    ФК Верхневолжье

Состав ФК Верхневолжье: К.Мельников, П.Симонов, Д.Левицкий, И.Нилов, Д.Брия, С.Драгунов, Д.Новицкий, Д.Куликов, А.Баранов, Р.Антифеев, А.Зинкеев, М.Качанов, А. Тарасов.

голы: А.Баранов (2), А.Зинкеев

Это был первый выезд в этом году нашей команды. Игра проходила в сложных погодных условиях. Покрытие футбольного поля было очень скользким, но команды показали хороший футбол. Особенно удалась игра нашей команде. Было очень много великолепных комбинаций и нестандартных ходов. Особенно выделялась линия полузащиты нашей команды. Как всегда сильно сыграли лидеры команды,- Д.Новицкий, Д.Куликов и А.Баранов. Порадовало возвращение в строй после годичного перерыва защитника Д.Левицкого, проведшего половину матча.

Следующая игра запланирована на 31.03

14.04

ФК  Верхневолжье      1 - 3      РЕГИОН  69

Стадион "Юность",  10оС,  50 зрителей,

Судья:  Мертенс В.А.

Cостав  ФК Верхневолжье: Д.Михайлов, И.Нилов, Д.Голубев, Д.Новицкий, А.Зинкеев, Д.Левицкий, А.Архангельский, А.Баранов, М.Комаров, А.Тарасов, С.Драгунов

запасные: Р.Антифеев, П.Симонов, К.Мельников, В.Крюков, К.Михайлов

голы:  Зинкеев А. (Пен.)

Эта была  последняя тренировочная игра перед официальными играми нового сезона. Жаль, что руководство стадиона, как и власти нашего города, уповают  на теплую погоду, а не на силы снегоуборочной техники, поэтому поле стадиона  было далеко от идеального. Мало того, что футбол на таком поле не очень зрелищен из за того, что  из за снега и льда  оно меньше по размерам, дак это еще и травмоопасно для футболистов. К счастью всё обошлось без травм.  Что касается игры, то игра понравилась. Молодые футболисты из "Региона-69" с самого начала игры задали такой неимоверный темп, что нашим пришлось прилагать сверхусилия для противостояния  быстрой и техничной команде соперника.

Натиск продолжался первые 15 минут. Затем опытные игроки Верхневолжья, усилиями Д.Михайлова, Д.Голубева, М.Комарова, А.Баранова, перехватили иннициативу и создали ряд опасных моментов. Но как часто бывает, атакуют одни, а забивают другие.... Одна из ошибок наших полузащитников привела к потере мяча в центре поля и нападающие Региона вышли к воротам волжан втроем против одного защитника.... В итоге  0-1.  Правда волжане довольно быстро сквитали счет. К быстрой атаке подключился М.Комаров  и его недозволенным приемом в штрафной площади остановил защитник гостей. Пенальти уверенно реализовал Зинкеев Алексей. Во втором тайме гости, как и хозяева сменили половину состава. Игра проходила в том же ключе, но на последние 10 минут у волжан попросту не хватило сил и футболисты Региона еще дважды поразили ворота.

Подводя итоги матча, хотел бы отметить команду Регион-69. Команда отлично готова физически, да и технически большая часть футболистов выглядят неплохо. Также тренерский состав неплохо поработал тактически. Возможно единственно, что нехватает команде, так это   "физической мощи". Я думаю команда будет достойно представлять тверскую область на первенстве КФК.

Что касается нашей команды, то необходимо еще отработать командные взаимодействия во всех линиях. К сожалению в этой игре не  было 4-х игроков основного состава, которые несомненно помогли бы команде показать более стройную игру. Есть проблемы в линии полузащиты с организацией атаки, да и в оборону игроки середины поля   далеко не всегда возвращаются. Также существует традиционная проблема нашей команды - реализация  голевых моментов. Я думаю все эти проблемы решаемы и надеюсь, что к первым играм первенства области команда подойдет в полной готовности и боевом составе.