ФК  ВЕРХНЕВОЛЖЬЕ     1-1  (4-2 пен.)   ФК  РЕАЛ - ТВЕРЬ

состав: Д.Михайлов, А.Пономарев, И.Нилов, А.Тарасов, А.Метеньканич, Д.Куликов, М.Комаров, Д.Новицкий, А.Архангельский, А.Зинкеев, А.Баранов

запасные: Д.Левицкий, П.Симонов, С.Драгунов, Д.Голубев, А.Прохоров, К.Мельников, Р.Антифеев, В.Крюков

на замену выходили: С. Драгунов, А.Прохоров

гол: А.Архангельский

пенальти: А.Тарасов, С.Драгунов, Д.Новицкий, М.Комаров

Игра чемпиона области и обладателя кубка вызвала неподдельный зрительский интерес. Жаль только, что заявленный на игру стадион Юность в очередной раз оказался не готов к приему столь ответственной игры. В связи с этим много желающих посмотреть эту игру не смогли приехать на другой стадион, т.к. пришлось переносить игру в "пожарном порядке"  и известить об этом любителей футбола не представлялось возможным. Поле же стадиона ТВЗ оказалось прекрасно подготовленным. Не смотря на эти проблемы,  многие болельщики добрались до стадиона и получили настоящее удовольствие от игры.

Что касается игры, то Реал откровенно разочаровал, а  Верхневолжье наротив, выглядел очень солидно. Создавалос                      DSC_0605 впечатление, что Реал сможет забить лишь после какой нибудь грубейшей ошибки верхневолжцев. По сути дела за всю игру  практически не было ударов по воротам волжан. Д.Михайлов  скучал в воротах)),  проявив себя только в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм проходил в основном в позиционной борьбе, хоть и с огромным территориальным преимуществом ФК Верхневолжье.  Моментов у ворот было не много. В основном опасность возникала после стандартных положений. Все стандарты у верхневолжья исполнял Д.Новицкий. Поначалу исполнение подводило нашего хавбека, но к концу первого тайма получились несколько великолепных подач, после которых могли  отличиться А.Тарасов и А. Баранов, но хорош был вратарь Реала И.Злобин. В перерыве тренер волжан произвел ряд замен, усилив линию атаки, что не замедлило сказаться на игре. Атаки  футболистов  верхневолжья стали заметно острее. Мяч доставлялся в линию нападения гораздо быстрее и нападающие  создавали момент за моментом. А где то с 60-й минуты стало очевидно, что у футболистов Реала попросту кончились силы. Казалось, что гол назревает, но защита и вратарь  по прежнему были безупречны. На 65-й минуте С. Драгунов красиво обыграв соперника, отпасовал Д.Новицкому  и тот разрезающим пасом вывел к воротам А.Зинкеева, который четким ударом уложил мяч в угол. Однако боковой судья усмотрел положение вне игры (непонятно у кого) и гол отменил. Правда по окончанию игры он всё же признался, что ошибся. Этот судейский казус не смутил атакующих волжан и они продолжили осаду ворот соперника. Очень хорошо вошли в игру С.Драгунов и А.Прохоров, которые своим задором и запредельной самоотдачей завели всю команду. Как всегда своей активностью выделялся Д.Новицкий. К сожалению все свои созданные голевые моменты волжане не реализовали, да и вратарь по прежнему был на высоте и уже казалось, что матч закончится нулевой ничьей....  Когда шла вторая добавленная к основному времени прошла комбинация с участием М.Комарова, Д.Новицкого, А.Архангельского. Последний мощнейшим ударом снял паутину с ворот И.Злобина. И что удивительно, сразу же после розыгрыша с центра, Реал, воспользовавшись единственной ошибкой защитников, поразил ворота ФК Верхневолжье. В итоге получилась результативная ничья 1-1.

По регламенту розыгрыша кубка, дополнительное время не предусмотрено, поэтому сразу пробивались пенальти.

Первый же удар футболистов Реала пролетел мимо ворот, а третий удар парировал Д.Михайлов. Наши же футболисты пробили одиннадцатиметровые уверенно и без ошибок.

Хотелось бы выделить защиту ФК Верхневолжья в составе: А.Пономарев, И.Нилов, А.Метеньканич, А.Тарасов,  которые сыграли практически безупречно и оставили своего вратаря Д.Михайлова практически без работы.DSC_0917

Также  отлично проявили себя  М.Комаров и Д.Куликов в атакующей игре.

Особо хотел бы выделить А.Архангельского, который  провел матч очень активно и креативно. Постоянно был на острие атак и как следствие забил красивый гол.

В заключении хотел бы поздравить руководство и футболистов ФК Верхневолжье, а так же болельщиков с завоеванием СУПЕРКУБКА области по футболу 2013 года