ФК Верхневолжье   4-0    СК Планета

Голы:  А.Архангельский, Д.Новицкий, А.Тарасов, М.Комаров

Тверь, Ст. Юность, Температура в. -17о, 30 зрителей

Состав ФК Верхневолжье: К.Мельников, П.Симонов, Д.Голубев, Н.Тихонов, В.Крюков, Д.Михайлов, А.Тарасов, М.Комаров, Д.Новицкий, А.Архангельский, А. Баранов

Вот и начался зимний открытый чемпионат города по футболу среди любительских команд. Символично, что стартовал он в день освобождения г.Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Наш клуб является победителем прошлогоднего турнира, поэтому на первую IMAG0253игру все футболисты вышли предельно настроены. Игра получилась веселой и интересной, было заметно, что футболисты соскучились по игре за время перерыва, вызванного окончанием летнего первенства, да и мороз -17 не позволял простаивать на поле. К сожалению организаторы турнира не смогли расчистить поле от снега полностью, поэтому игры первого тура проходили на несколько усеченной площадке и неполным составом команд ( 9 человек).Тем не менее на качество игры это не повлияло. У волжан отсутствовал ряд ведущих футболистов, задействованных в областном первенстве по мини футболу. Однако ребята вышедшие на поле подтвердили свой выский уровень.
Игра проходила со значительным преимуществом ФК Верхневолжье. Но Футболисты СК Планета периодически опасно угрожали воротам волжан, которые защищал К.Мельников. Все голы первого тайма, а их было три, были забиты буквально за 10 минут (с 12 по 23 минуты). Сначала отметился новобранец команды А.Архангельский. Затем красивую комбинацию завершил Д.Новицкий. Ну а самый красивый гол забил .А.Тарасов, который отправил мяч в ворота дальним ударом "с лёта" по замысловатой траектории. Второй тайм проходил  в более спокойной обстановке. Опасные моменты возникали у ворот пореже. Удалось забить всего лишь один мяч. Отличился  герой прошлогоднего финала Кубка области М.Комаров. Хотелось бы отметить защитную линию ФК Верхневолжье, которая сыграла безошибочно.

IMAG0249 IMAG0252IMAG0251

А.Архангельский                   А.Баранов                               М.Комаров

Поздравляем команду и болельщиков с отличным началом сезона!

2-й тур
4.01

ФК ВЕРХНЕВОЛЖЬЕ     5-0      Ветераны

голы: Амбарцумов А. (2), Зинкеев А., Баранов А., Тарасов А.

Тверь, Ст. Юность, Температура в. +1о, 10 зрителей

состав ФК Верхневолжье: Мертенс А, Голубев Д., Нилов И., Крюков В., Комаров М., Архангельский А., Тарасов А., Кебиков Д., Баранов А., Амбарцумов А., Зинкеев А.

Игра состоялась сразу после новогодних праздников, поэтому состав команды на игру выглядел, "мягко сказать", эксперементальным. Ворота защищал Главный тренер команды ФК Верх. зимаМертенс В.А., отыгравший безупречно, сделав пару впечатляющих сейвов.  Как всегда были надежны защитники. Очень самоотверженно отыграли Кебиков Д. и Тарасов А., сцементировав оборону в центре поля, а также начиная атаки четкими пасами. В середине поля дирижировал игрой Комаров М., отдавая острые передачи форвардам команды. Одним из сильнейших в этой игре был нестареющий ветеран команды Амбарцумов А. Он постоянно терорризировал защитников команды соперников делая молниеносные ускорения, а также постоянно угрожал воротам мощнейшими ударами. Результатом  этих действий явились два забитых гола. После игры мы попросили форварда рассказать о прошедшем матче:
- Игра получилась непростой, ведь в команде соперников есть несколько футболистов ранее выступавших в професиональном футболе, да и прошедший праздник дает о себе знать. Наша команда игру начала активно и сразу завладела преимуществом. Первый гол, после многоходовой комбинации забил Зинкеев А., правда, мне показалось, что гол был забит из Бородаоффсайда, но судья его защитал. Второй гол в середине первого тайма курьёзно забил Баранов А. Мяч срезался в ворота после подачи с правого фланга, но что  делать, - это зимний футбол. А далее мне посчастливилось забить два гола. Можеть быть голы были не самыми красивыми, ведь забивал в пустые ворота, но комбинации, предшествующие голам были просто фантастическими. Пятый же мяч,  сильным ударом забил Тарасов А. Также хотел бы отметить, что было очень приятно сегодняиграть, игра была не грубой, царил дух Fair play. Был даже эпизод, когда судья ошибся и назначил пенальти, но игрок ФК Верхневолжье специально пробил прямо в руки вратарю. Вот так проходила сегодняшняя игра. Что касается меня, то нахожусь в неплохой физической форме и готов бороться за место в основном составе с перспективными молодыми игроками.
Пользуясь случаем, хотел бы пригласить болельщиков на наши игры, ведь всегда приятней играть когда есть зрители!
НилычКрюков В. зимазрители зима
        Нилов И.                                 Крюков В.                  Немногочисленные зрители

ФК ВЕРХНЕВОЛЖЬЕ     6-2      Заволжский

голы: Комаров М.(2), Тарасов А.(2), Брия Д., Новицкий Д.

состав ФК Верхневолжье: Мельников К., Архангельский А., Симонов П., Нилов И., Крюков В., Брия Д., Комаров М., Тарасов А., Новицкий Д., Баранов А., Амбмрцумов А., Тихонов Н., Антифеев Р., Голубев Д.

Тверь, Ст. Юность, Температура в. -12о,   10  зрителей

Впервые с прошлого года наша команда собралась на игру почти в оптимальном, т.е. боевом составе. Хотя по первому тайму казалось, что состав далёк от оптимального. Забив быстрый гол, отличился Комаров М., игроки начали ошибаться в простых передачах и как следствие, команда из Заволжского, усиленная несколькими футболистами из ФК Ржев, перехватила иннициативу и начала постоянно угрожать воротам, защищаемым Мельниковым К.. На 30 минуте игрок команды Заволжский сильнейшим ударом с 40 метров послал мяч точно под перекладину. А через пять минут мяч снова оказался в сетке ворот нашей команды. Гостями был удачно  разыгран угловой. Счет 1-2 взбодрил волжан, но ошибки допускаемые футболистами сводили все усилия к нулю. В перерыве тренер Мертенс В.А. видимо нашел нужные слова и команда вышла на второй тайм заряженной на победу. Практически в первой же атаке Брия Д. точно пробил в правый угол ворот. А через минуту Тарасов А. замкнул красивую передачу с правого фланга ударом головой. Поведя в счете, наши футболисты успокоились и безраздельно завладели преимуществом. Атаки накатывались на ворота соперников одна за другой. Удар следовал за ударом. На 65-й  минуте Комаров М. вынудил ошибиться вратаря соперников и издевательски закатил мяч в пустые ворота. Результат был сделан.... Хотя сразу после четвертого гола, гости провели контратаку и наш вратарь, продемонстрировав феноменальную реакцию отбил 2 удара практически в упор. После этого игра совсем успокоилась и лишь жадные до голов нападающие ФК Верхневолжья Баранов А. и Новицкий Д. по прежнему держали в напряжении защиту Заволжского. В оставшее время дублем отметился Тарасов А. и  довершил разгром Новицкий Д.
Во втором тайме серебряный призер прошлогоднего первенства области и обладатель кубка показал игру  достойную этих регалий.
Жаль что в бочке мёда всё же оказалась ложка дёгтя...   Травму получил нападающий ФК "Верхневолжье"  -  Амбарцумов Артем. Желаем ему скорейшего выздоровления!!
Также хотелось бы затронуть тему судейства... В очередной раз судейские решения вызывали многочисленные споры и недовольства со стороны футболистов и зрителей. Все понимают, что молодым судьям необходимо больше практики, но это происходит в ущерб игре. Ведь когда часто принимаются неправильные решения, игра становится грубой, грозя перейти в жестокую. Игроки получают травмы. Возможно молодые арбитры сначала должны поработать линейными, а главным должен быть назначен более опытный судья....  В любом случае, есть о чем задуматься руководству ФФТО.