25 Вр    Мельников К.     75'
 4 Защ    Левицкий Д.                                      75'          б/о
36 Пз     Антифеев Р.                    45'          5.5

В  3-ем  туре наша команда встречалась с ещё одним дебютантом высшей лиги фк «Торопчанин» г.Торопец.

И учитывая, то что накануне наши соперники проводили кубковый матч в Конаково, фк «Верхневолжье» был явным фаворитом. Этот факт подтвердили все 90 минут основного времени.

Футболисты «Торопчанина» не создали ни одного голевого момента, довольствуясь лишь редкими переходами на половину поля волжан.DSC_0792

Наши футболисты начали матч очень резво и без «раскачки», создав в первые пятнадцать минут  несколько стопроцентных  моментов. Опасно бил Архангельский А., попав два раза в левую от вратаря крестовину. После выхода один на один

Прохорова А. мяч, посланный им в дальний угол, угодил в штангу. Одним словом наши футболисты “обложили” штрафную соперника. Было множество фланговых прострелов и ударов,  но довольно  долго мы не могли открыть счет.

Примерно на 20-й  минуте  Комаров М.  находясь в штрафной площади, не доходя до лицевой, прострелил «под себя» на  Тарасова А., который находился на 11-метровой отметке. Наш передний защитник, в этой игре много проводивший время в атаке, одним касанием мяч принял, а вторым не сильно, но точно низом пробил в правый от себя нижний угол. Вратарь гостей был бессилен.1:0!

Ещё минут через десять все тот же Комаров М. из центрального круга делает поперечную передачу на левый фланг набегавшему  Новицкому Д., который одним касанием прокинул мяч мимо своего оппонента и ушел  во фланговый прорыв.  Не встретив сопротивления, вошел в штрафную и серией ложных замахов и финтов заставил вратаря поверить, что он будет делать прострел на Баранова А.,  а сам уложил мяч в ближний угол ворот. 2:0!

В конце первого тайма Комаров М. принял на грудь мяч, неудобно отскочивший перед штрафной соперника ближе к нашему правому флангу, и не дав ему опустится, эффектным пасом через головы защитников доставил мяч на линию вратарской, где никем не прикрытый наш правый защитник  Метеньканич А.  ударом слета левой            « щекой» послал мяч , как говорят,- “промеж ушей вратаря”. 3:0!

Так закончился первый тайм , в котором наша команда должна была забивать, как минимум десять голов.

Во втором тайме все повторилось, только процент не реализованных моментов приблизительно равнялся 100%. Очень часто на хорошей ударной позиции оказывался наш капитан, но ударам Баранова А.  в этот день не хватало порой точности, порой силы.

Очень хорошие моменты были, у вышедшего на замену  Кебикова Д.. Но если в одном моменте хорошо сыграл вратарь, то удар головой  после подачи углового прошел в считанных сантиметрах от верхнего угла ворот.

В середине второго тайм хозяева поля, потеряв мяч у штрафной соперника, не позволили сопернику выйти в атаку. Новицкий Д. накрыл защитника гостей, мяч отскочил к другому игроку «Торопчанина», которого заставил ошибиться Комаров М., в итоге отдавший голевую передачу Прохорову А. на пустые ворота. 4:0!

Хотелось бы отметить форварда ФК “Верхневолжье” Амбарцумова А., который после серьезной травмы стремительно набирает форму. Он вышел на замену в этой игре и прекрасно сыграл на позиции первого нападающего. Тренерский штаб команды возлагает на него большие надежды, т.к. реализация голевых моментов в нашей команде оставляет желать лучшего.

Надо сказать, что наши соперники выглядели крайне неубедительно, но при всем при этом хотелось бы выделить отменную игру в пас и хорошее общекомандное движение  у ФК «Верхневолжье» .Ну и конечно лучшего игрока матча Михаила Комарова, на счету которого 4 голевые передачи. Наши футболисты создали три десятка голевых моментов, но реализовали лишь 4-ре!Желаем нашей команде увеличить процент реализации!

Поздравляем с очередной уверенной победой ФК «Верхневолжье» и всех кто переживает за НАШ клуб!