10-й тур ФК Оленино 2-0 ФК Верхневолжье

ФК ОЛЕНИНО   2-0  ФК Верхневолжье

г.Оленино, 27оС, 250 зрителей

Наша команда, приехав на свой третий выездной матч, попала в аккурат на день города Оленино. Оленинская команда вышла на матч с запредельным настроем и как показал матч, это было всё, что нужно для победы в этой игре. Что касается наших футболистов, то на матч они  вышли не собранные. Видимо присутствовали мысли, что команду, занимающую последнее место, обыграем, что назывантся "по любому", но на практике получилось иначе...

Наша команда избрала тактику мелких и средних передач, пытаясь играть в красивый, современный футбол, но качество газона оленинского стадиона сводила усилия футболистов на нет. Лишь изредка проходили красивые комбинации, которые завершались ударами по воротам. А у команды хозяев тактика была проста....  после отбора мяча следовала длинная передача в линию нападения, а там два быстрых форварда пытались создать опасность у наших ворот. До поры, до времени опасных моментов у наших ворот не было, но в конце тайма после двух ошибок защитников в наши ворота влетело 2 мяча. Надо отметить, что второй гол был забит из явного оффсайда( темы судейства коснусь позже). После пропущенных голов волжане не сумели перестроиться и навязать свою игру противнику. Правда, надо сказать, что моментов у ворот оленинцев в первом тайме было довольно много, но нападающие не сумели реализовать ни одного.

Во втором тайме картина игры не изменилась....  Волжане постоянно владели мячом, но контратаки хозяев выглядели гораздо опасней. Защитой оленинцев умело руководил бывший игрок тверской Волги Громов В., который был лучшим в своей команде. В ФК Верхневолжье  хотел бы отметить нападающих Баранова А. и Прохорова А., которые выложились на все 100%, но их КПД был низким из-за того, что полузащитники команды очень редко точно доставляли мяч в линию нападения. Очень слабо вторую игру играет линия полузащиты волжан. Нет организации игры, очень много потерь, нет взаимозаменяемости, нет страховки.... Сложилось такое впечатление, что полузащитники не знают что делать и как организовать игру.

Очень хочу коснуться темы судейства. Очередной раз на матч был назначен неквалифицированный судья, который мало того, что не правильно трактовал спорные эпизоды, так он еще и умудрился сыграть в первом29060-1u тайме лишь 25 минут  вместо 45. В первом тайме вратарю хозяев оказывали помощь около 15 минут. Игра велась, почему то одним мячом. После ударов выше ворот, мяч доставлялся в игру только через 5-7 минут. Главный судья же добавил к первому тайму лишь 4 минуты. На игру не явились боковые судьи, поэтому были назначены местные.... не могу назвать их судьями, так как у них нет ни каких категорий и как выяснилось в ходе матча, с правилами футбола они знакомы только по футбольным телетрансляциям.

Хотелось бы узнать у президента федерации футбола области, госполина Тулякова С.Е., когда наконец будут назначаться и приезжать на матчи нормальные, квалифицированные арбитры, способные обслуживать футбольные матчи, а не превращать футбол в откровенный фарс.

Не смотря ни на что, хочу поздравить ФК Оленино с заслуженной победой в этой игре!!!